Главная » 2013 » Июль » 22 » одп
09:59
одп
 
       ОДП «Рябинушка» с 8 июля по 12 июля 2013 года

 
        8 июля состоялся праздничный концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности. Сотрудники отделения совместно с отдыхающими приняли активное участие в мероприятии.   Савонкина Любовь Ивановна поведала отдыхающим краткую историю молодого, но самого светлого и теплого праздника, который начал отмечаться в нашей стране с 2008 года, второе название которого – День Петра и Февронии, чудотворцев, православных покровителей любви, супружеской верности и семейного счастья. У праздника есть свой символ – ромашка. Конечно же, мы желаем всем заботы и теплоты, счастья и любви в каждом доме, в каждой семье. Сотрудники отделения Денисова Татьяна Алексеевна, Лесина Нина Максимовна начали концерт с песни «Мы желаем счастья Вам, счастья в этом мире большом», задорное исполнение которой подхватили наши отдыхающие ветераны. Программа концерта была насыщена и разнообразна: так в исполнении наших отдыхающих Бутенко Веры Дмитриевны, Дреминой Зинаиды Иосифовны прозвучали лирические песни о любви, верности, дружбе такие как «Мы на лодочке катались» и др. Мызников Лев Сергеевич исполнил песню «Севастопольский вальс», Мизюркеев Михаил Никифорович  -  стихи С. Есенина. В заключение концерта под веселую,  задорную музыку наши отдыхающие ветераны пустились в пляс.

А какой же семейный праздник без пирога? Сотрудникам «Транзтерминала» мы говорим «Спасибо» за замечательный пирог, который отведали наши отдыхающие за празднично оформленном столом.

Желаем всем счастья и благополучия!

           
          
       9 июля состоялась  прогулка в Пестовский парк.  Наши отдыхающие ветераны полюбовались красотой парка,  посидели в тени деревьев, обсудили последние новости. Такие мероприятия  создают нашим отдыхающим ветеранам возможности  общения, помогают  приобщаться к здоровому образу жизни. 

          

   10 июля состоялась  викторина, посвященная Дню семьи, любви и верности. Савонкина Любовь Ивановна подготовила множество вопросов на тему семьи. Наши отдыхающие ветераны приняли активное участие в викторине, отвечая на многие вопросы такие как: «Скажите по латыни «Семья», «О какой русской игрушке эта цитата из энциклопедии: «Она олицетворяет идею крепкой семьи, достатка, продолжении рода, несет в себе идею единства», «Как называется обряд бракосочетания», «Какой роман Льва Толстого начинается словами «Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему..? и др.

Мы говорим нашим дорогим ветеранам «Молодцы!»
 
 
         

     11 июля состоялся конкурс «Алло, мы ищет таланты!». Наши отдыхающие ветераны  и сотрудники отделения приняли активное участие в мероприятии. Зоя Петровна Колесникова (81 год) проявила музыкальный талант, играя на пианино. В поэтическом конкурсе особенно активное участие принимали Татьяна Васильевна Падчина (91год) продемонстрировав свою замечательную память,  читая  поэму Пушкина "Слово о полку Игореве», Валентина Александровна Позднякова (82 года) исполнила стих собственного сочинения,  а в танце первая  - Вера Евдокимовна Постнова (81 год). В песенном конкурсе победила «Дружба». Все вместе мы исполнили популярные народные песни, завершая конкурс песней «Подмосковные вечера».

Мы говорим Вам, дорогие наши отдыхающие ветераны «Молодцы»!
 
 
 
                                                                             
 
 
                                                                             
 
 
 
 
Просмотров: 355 | Добавил: cso-lada | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: