Главная » 2013 » Июль » 8 » одп
17:24
одп
             ОДП «Рябинушка» с 2 июля по 5 июля 2013 года

2 июля состоялся поэтический час, подготовленный сотрудником отделения Денисовой Татьяной Алексеевной. Выступление было посвящено творчеству писателя-фронтовика Героя Советского Союза Эдуарда Аркадьевича Асадова.

 Денисова Т.А. ознакомила отдыхающих с биографией известного поэта, рассказала о том, как он потерял зрение из-за ранения в бою под Севастополем. В своем рассказе она отметила, что при жизни вышло 60 поэтических сборников Э.Асадова,  его книги издавались 100-тысячными тиражами и моментально исчезали с книжных прилавков.
Будучи незрячим, он на протяжении 40 лет ездил по всей стране с литературными вечерами, которые проходили с неизменным аншлагом.

Денисовой Т.А. были прочитаны наиболее известные стихи Э.Асадова о войне: «Всегда в бою», «В землянке»,  «Ленинграду», «Шли солдаты», «Стихи о рыжей дворняге», «Медвежонок», «Доброта» и др.
Рассказ о жизни поэта сопровождался показом фотографий. Отдыхающие с большим вниманием прослушали интересный рассказ об этом самобытном поэте.

Когда я сгину в вихре грозовом,
Друзья мои! Вы в смерть мою не верьте.
Я-Ваш поэт! Я воевал со злом
За ваше счастье пулей и стихом,
А для поэта не бывает смерти!

3 июля все отдыхающие приняли активное участие в исполнении русских народных песен под караоке. Прозвучали любимые всеми песни: «Виновата ли я», «Мой костер», «Когда я на почте служил ямщиком», «Называют меня некрасивою», «На Муромской дорожке» и многие другие.

Особенно отличились «солисты» Бутенко Вера Дмитриевна, Мызников Лев Сергеевич и Дремина Зинаида Иосифовна. Своей активностью и задором они «заразили» всех остальных ветеранов, все отдыхающие получили большой заряд бодрости и хорошего настроения.
Мы говорим Вам, дорогие наши отдыхающие, «Молодцы»!
 

4 июля наша отдыхающая Тарасеня Инесса Викторовна поделилась с ветеранами своими впечатлениями об отдыхе в Абхазии в г. Сухуми.
Свой рассказ она сопровождала показом цветных фотографий.

Инесса Викторовна подробно остановилась на климате и растительном мире этого благодатного края, на истории г. Сухуми, рассказала о посещении известного обезьяньего питомника.
Многие отдыхающие впервые в жизни увидели тюльпановое  дерево, рощу из бамбука, эвкалиптовое дерево, пирамидальные тополя.
Спасибо за Ваш рассказ, Инесса Викторовна. Доброго Вам здоровья и новых ярких впечатлений!
 
 
Просмотров: 355 | Добавил: cso-lada | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: