Главная » 2014 » Февраль » 11 » 20-24 января отчет
11:06
20-24 января отчет

ОДП «Рябинушка» с 20 по 24 января 2014 года

20  января состоялась встреча с Головановой Алиной Самсоновной, члена общества ветеранов войны и труда «Огонек». Алина Самсоновна рассказала нашим отдыхающим о родословной А. Пушкина: о его родителях, няне Арине Радионовне, о женитьбе на  Наталье Гончаровой, детях, о дуэли с Дантессом и о его потомках.

Спасибо Вам, Алина Самсоновна за интересную содержательную лекцию. До новых встреч!

21 января состоялась лекция на тему «История жизни Галины Вишневской», которую  подготовила наша отдыхающая Котова Тамара Павловна.  С большим интересом  и вниманием слушали все присутствующие в зале Тамару Павловну, рассказавшей    о детстве Галины Вишневской, как с самого младенчества ее на воспитание взяла бабушка. От матери  и отца передалась страсть к пению. Тамара Павловна рассказала и о многих других фактах ее жизни: о работе в Большом театре, о Ростроповиче,  с которым они прожили более 50 лет,  и др.

Спасибо Вам, Тамара Павловна, за интересную содержательную лекцию. До новых встреч!

22 января состоялся концерт творческой группы «Девятая рота»  общества ветеранов войны и труда «Огонек». Программа концерта была насыщена и разнообразна: прозвучали стихи, песни о любви, дружбе, такие как «Лебединая верность», «Мы желаем счастья вам» и многие др. Также  замечательные артисты-пенсионеры показали  отдыхающим сценки «Давай поженимся», «Утренняя гимнастика». Наши отдыхающие приветствовали каждый концертный номер дружными аплодисментами.

Спасибо Вам, дорогие за ваш задор и оптимизм. Дальнейших творческих успехов, здоровья, всех

23 января состоялся концерт ансамбля «Сударушки»  «Сударушки» общества ветеранов войны и труда «Огонек». Дружными аплодисментами встретили наши отдыхающие замечательный хор в красивых праздничных нарядах.  Программа концерта была насыщена и разнообразна: под русскую гармонь звучали  песни, такие как «Ах, зима, зима-красавица», «Три белых коня», «Вьюга», «Ой, зимушка, ой зимушка», «Ой, мороз-мороз». «Как хотела меня мать»  и др.. В заключение  концерта  наши отдыхающие ветераны  пустились с замечательными артистами в пляс, подпевая  известные народные песни, частушки.

Спасибо Вам, дорогие, за праздничное настроение. Молодцы! Браво!

24 января  состоялась встреча с поэтессой, певицей, композитором Ириной Комаровой из г. Москвы. Ирина Борисовна подготовила для наших отдыхающих замечательный концерт авторской песни. В прекрасном исполнении Ирины Борисовны прозвучали такие авторские песни «Трещит мороз, сияет солнце», «Зима», «Деревья снова все в снегу», «Я хочу тебе присниться», «седая ночь» и др. Дружными аплодисментами  сопровождали наши отдыхающие ветераны каждый концертный номер  Ирины Борисовны. Ирина Борисовна создала в зале теплую, праздничную атмосферу и, конечно, же, многие зрители не удержались и пустились в пляс.

Спасибо Вам, дорогая Ирина Борисовна, за ваш талант, за заряд бодрости и хорошего настроения!  До новых встреч!


Просмотров: 258 | Добавил: cso-lada | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: