Главная » 2014 » Апрель » 22 » ОДП с 17 по 24 марта
10:24
ОДП с 17 по 24 марта

                  ОДП «Рябинушка с 17 по 24 марта 2014 года

17 марта  состоялся концерт «Хорошее настроение» детского центра «Радуга». Художественный руководитель Хотько Марина Юрьевна. Программа концерта была насыщена и разнообразна: прозвучали теплые поздравления с весной и зажигательные танцы: «Восточные красавицы», «Рокеры», «Куклы», «Гномики», «Радуга» и др.

Дарите друг другу тепло и улыбки,

Прощайте обиды, чужие ошибки.

Улыбка всесильна и стоит награды.

Всего лишь улыбка – и Вам будут рады!

18 марта состоялась  творческая встреча с поэтессой Хлыстовой Таисией Ивановной, членом Московской организации Союза писателей России.  Ей не страшен возраст - 85 лет, она ведет активный образ жизни, путешествует, занимается плаванием. Писать стихи начала с детства, уже издано 14 ее книг и поэтических сборников. Таисия Ивановна прочитала нашим отдыхающим стихи о родном городе Балашихе, «Не надо жалеть,  «Бабье лето», «Для тебя» «Нежность» и другие.

В заключение встречи, вместе с отдыхающими, были пропеты всеми любимые песни: «Когда простым и нежным взором», «Береза, белая подруга», «Берега» и др.

Моя любовь, прошу – не дай погаснуть

Звезде, горящей в вышине.

Пока живу, я буду верить в счастье

И в то, что кто-то помнит обо мне.

 

 

Спасибо вам, Таисия Ивановна, за ваш поэтический дар! До новых встреч!

19   марта  состоялся концерт творческого коллектива общества ветеранов войны и труда «Огонек». Художественный руководитель - Климченко Людмила Григорьевна.  Были исполнены песни, стихи, романсы  такие как « А годы летят», «О пенсии», «Месяц на небе» «Лебединая верность», «Нет, не любил он» «Ночь светла»  и др.

Несмотря на свой пенсионный возраст, члены этого коллектива способны восхищаться миром, нежность и восторженность их творчества уживаются с мудростью и житейской рассудительностью. 

Спасибо Вам за Вашу чуткую душу и сердце, в  котором живет весна!

      20 марта состоялся концерт ансамбля «Купавинка». Художественный руководитель  Алексей Мамаев.

Под дружные аплодисменты наших отдыхающих в зал вошли замечательные артисты в ярких, нарядных костюмах. Зазвучали   русские народные песни Алтая  и Сибири,  такие как «Оседлаю коня», «Командир кудрявый», «Таня», «Дороженька», «Посеяли девки лен», также казачьи песни «По Дону гуляет казак молодой», «Как за Доном за рекой» и др. Артисты ансамбля под гармонь водили хороводы, кружились в зажигательном танце. Было исполнено много шуточных песен, таких как  «Катюшенька», «Антон, моя душенька», «Барыня» и др.

После завершения концерта все отдыхающие повторно выразили  много теплых слов благодарности  в адрес   артистов. «Браво, молодцы!

21 марта   состоялась лекция Александровой Нины Николаевны на тему «Вкусности». Нина Николаевна рассказала о вкусных лакомствах, которые исстари любили на Руси.: о всеми любимых пряниках, которые производили в городах Городец и Тула, более 30 различных сортов; о музее Городецкого пряника, в котором ей довелось побывать.. Поведала Нина Николаевна о «шоколадном царстве» и музее шоколада в г. Покрове. Особенно подробно Нина Михайловна  остановилась на таком изысканном десерте, как пастила, родиной которой стал город Коломна. Коломенская пастила подавалась к царском столу и стала символом г. Коломны. Восстановлено 23 рецепта  старинной пастилы из яблочного пюре с добавлением меда, лесных орехов и разных ягод. Вместе с лектором и благодаря фотографиям отдыхающие «посетили» музей Коломенской пастилы.

Спасибо, Нина Михайловна, за такую «вкусную» лекцию.

24 марта   перед отдыхающими выступил  Мызников Лев Сергеевич. Лев Сергеевич рассказал о важных моментах своего жизненного пути, которые оставили глубокий след в памяти: как 9-летним мальчиком во время войны давали концерты и читали стихи в военном госпитале для раненых солдат, как в 1951 году был призван в армию и служил в составе контингента советских войск в Литве, где воевал с  бандформированиями, освобождал литовские хутора от «лесных братьев».  В беседе с отдыхающими Лев Сергеевич  остановился  на интересных эпизодах своей трудовой биографии, отвечал на заданные вопросы.

В полсилы жить – себе дороже!

Откладывайте старость, смерть,

А жизнь откладывать не надо!

Крепкого здоровья Вам, Лев Сергеевич, долгих лет жизни, счастья и благополучия Вашим родным и близким.

 

 

 

Культорганизатор                                          Савонкина Л.И.

 

 

Просмотров: 505 | Добавил: cso-lada | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: