Главная » 2014 » Апрель » 22 » 2-4 апреля
10:31
2-4 апреля

ОДП «Рябинушка» с 2 по 4 апреля 2014 года

2 апреля состоялось открытие очередной смены отдыхающих граждан. Заведующая отделением Харланова Любовь Александровна поздравила всех отдыхающих с открытием,  пожелав всем счастья, здоровья, хорошего настроения и  бодрости духа. Также прозвучали теплые поздравления в адрес именинницы Деминой Марии Михайловны, которой исполнилось 92 года.

 Любовь Александровна проконсультировала всех отдыхающих  о правилах контрольно-пропускного режима в ОДП. Открытие очередного заезда граждан для отдыха в ОДП  «Рябинушка» совпало с   торжественным мероприятием сотрудников  МУП «КШП», посвященного организации, приготовления и поставке 2-х разового питания (с апреля по июнь) сотрудниками МУП «КШП» для отдыхающих граждан  в ОДП «Рябинушка».

На торжественном собрании присутствовали: заместитель генерального директора Николай Алексеевич Ларюшкин и технолог  Татьяна Александровн Чутчева, где  Николай Алексеевич  выступил с теплым приветствием  перед отдыхающими гражданами.

После    приветствий, поздравлений   отдыхающих ожидал   праздничный завтрак, вызвавший восторг и восхищение у отдыхающих граждан в ОДП «Рябинушка».

  После завтрака состоялся концерт   талантливой  солистки ансамбля «Сударушки» Соболевой Тамарой Илларионовной. В прекрасном исполнении Тамары Илларионовны прозвучали  такие песни как «Аюшка», «Полюбил волжанку молодой моряк», «Ой. ты, море, чайки летят над волной», «Пришла весна в мои края», «Ой, цветет калина» и др. Еще долго не отпускали наши ветераны замечательную певицу, подпевая известные и родные народные песни. Такие творческие встречи возвышает и объединяет людей, вселяют в души наших ветеранов  тепло, доброту и радость.

Желаем всем счастья и благополучия!

3 апреля состоялась встреча с Сусловой Розой Романовной, сотрудницы ЦГБ им. Белого. Роза Романовна подготовила для наших отдыхающих лекцию «Жизнь и творчество М.Ю. Лермонтова».  Роза Романовна рассказала о родителях поэта, о том, как ему  не было еще трех лет, умерла мать Мария Михайловна. Мальчик воспитывался у бабушки Елизаветы Алексеевны, которая привила М. Лермонтову любовь  к родному краю, родной природе, чтению, изучению иностранных языков.  Бабушка возила внука на Кавказ  – лечиться минеральными водами. Любовь к Кавказу он отражал в первых своих литературных опытах. Роза Романовна поведала нашим отдыхающим о интересных фактах из его биографии о его поступлении в пансион при Московском университете, его поездках по Кавказу и других фактах.

Спасибо Вам, Роза Романовна за интересную, содержательную лекцию! До новых встреч!

4 апреля состоялся концерт клуба «Озарение» ЦГБ им. Белого Художественный руководитель Скрипкин Александр Николаевич. Программа концерта была насыщена и разнообразна:  для наших отдыхающих пели   Дмитрий Ротов,  Варвара Лагерек, Клавдия Антошкина, Валентина Пряха, Владимир Новиков, Тамара Соболева исполнившие  такие песни и романсы, как «Домик с окнами в сад»», « По соседству мы живем», «Спустилась ночь», «Птица счастья»,  «Цветы луговые». «Белее березки», «Влюбленная душа», «Хризантемы в саду». «Крушина»  и другие. Поэты Александр Широков и Ирина Каверина почитали   свои новые авторские стихи, такие как «»Полуостров Крым»», «Признания в любви», «Короток жизни тот век», «Когда идет твой день в любви» и др.  Выступления артистов сопровождались дружными аплодисментами наших зрителей.  Молодцы!

 

Просмотров: 555 | Добавил: cso-lada | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: